Анджелини, Фьёренцо

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Фьёренцо Анджелини (итал. Fiorenzo Angelini), (род. 1 августа 1916, Рим, Италия). Итальянский куриальный кардинал. Титулярный епископ Мессене с 27 июня 1956 по 16 февраля 1985. Вспомогательный епископ Рима с 6 января 1977 по 16 февраля 1985. Титулярный архиепископ Мессене c 16 февраля 1985. И. о. председателя Папской Комиссии по Пасторскому попечению о работниках здравоохранения c 16 февраля 1985 по 1 марта 1989. Председатель Папского Совета по Пасторскому попечению о работниках здравоохранения c 1 марта 1989 по 31 октября 1996. Кардинал-дьякон с дьяконством S. Spirito in Sassia с 28 июня 1991. Кардинал-священник с титулом церкви pro hac vice S. Spirito in Sassia с 26 февраля 2002.

На правах рекламы:

Ничего интересного по телевидению? Тогда Вы можете скачать видео из сети. Ведь в интернете представлено огромное количество сайтов, предлагающих фильмы к скачиванию. Зайдите на один из таких и смотрите то, что Вам действительно интересно.

Похожие статьи:

Добавить комментарий