Баньяско, Анджело

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Анджело Баньяско (итал. Angelo Bagnasco), (род. 14 февраля 1943, Понтевико, Италия). Итальянский кардинал. Епископ Пезаро с 3 января 1998 по 11 марта 2000. Архиепископ Пезаро с 11 марта 2000 по 29 августа 2006. Архиепископ Генуи с 29 августа 2006. Председатель Итальянской епископской конференции с 7 марта 2007. Кардинал-священник с титулом церкви Gran Madre di Dio с 24 ноября 2007.

Похожие статьи:

Добавить комментарий