Божанич, Йосип

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Иосип Божанич (хорв. Josip Bozanić), (род. 20 марта 1949, Риека, Югославия). Хорватский кардинал. Коадъютор епископа Крка с 10 мая по 14 ноября 1989. Епископ Крка с 14 ноября 1989 по 5 июля 1997. Администратор архидиоцеза Риека-Сеньи с 5 июня по 22 ноября 1996. Архиепископ Загреба с 5 июля 1997. Кардинал-священник с титулом церкви S. Girolamo dei Croati с 21 октября 2003.

Похожие статьи:

Добавить комментарий