Дармаатмадджа, Юлий Рияди

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Юлий Рияди Дармаатмадджа (индон. Julius Riyadi Darmaatmadja), (род. 20 декабря 1934, Мантилан, Индонезия). Индонезийский кардинал. Архиепископ Семаранги с 19 февраля 1983 по 11 января 1996. Военный ординарий Индонезии с 28 апреля 1984 по 2 января 2006. Архиепископ Джакарты 11 января 1996 по 2 января 2006. Председатель Индонезийской епископской конференции с 17 ноября 1988. Кардинал-священник с титулом церкви S. Cuore di Maria с 26 ноября 1994.

Похожие статьи:

Добавить комментарий