Фурно, Карло

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Карло Фурно (итал. Carlo Furno), (род. 2 декабря 1921, Баиро Канавезе, Италия). Итальянский куриальный кардинал и ватиканский дипломат. Титулярный архиепископ Альбари с 1 августа 1973. Нунций в Перу с 1 августа 1979 по 25 ноября 1978. Нунций в Ливане с 25 ноября 1978 по 21 августа 1982. Нунций в Бразилии с 21 августа 1982 по 15 апреля 1992. Нунций в Италии с 15 апреля 1992 по 26 ноября 1994. Архипресвитер патриаршей Либерийской базилики с 29 сентября 1997 по 27 мая 2004. Кардинал-дьякон с дьяконством S. Cuore di Cristo Re с 26 ноября 1994 по 24 февраля 2005. Возведён в кардиналы-священники с титулом церкви pro hac vice S. Cuore di Cristo Re с 24 февраля 2005. Кардинал-священник с титулом церкви S. Onofrio с 10 мая 2006.

Похожие статьи:

Добавить комментарий