Кассиди, Эдуард Идрис

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Эдуард Идрис Кассиди (англ. Edward Idris Cassidy), (род. 5 июля 1924, Сидней, Австралия). Австралийский куриальный кардинал и ватиканский дипломат. Титулярный архиепископ Аманции с 27 октября 1970. Про-нунций в Китае с 27 октября 1970 по 31 января 1973. Про-нунций в Бангладеше с 31 января 1973 по 25 марта 1979. Апостолический делегат в Южной Африки и про-нунций в Лесото с 25 марта 1979 по 6 ноября 1984. Про-нунций в Голландии с 6 ноября 1984 по 23 марта 1988. Заместитель Государственного Секретаря Ватикана 23 марта 1988 по 12 декабря 1989. Председатель Папского Совета по содействию Христианскому единству с 12 декабря 1989 по 3 марта 2001. Кардинал-дьякон с дьяконством S. Maria in Via Lata с 28 июня 1991. Кардинал-священник с титулом церкви pro hac vice S. Maria in Via Lata с 26 февраля 2002.

Похожие статьи:

Добавить комментарий