Кесада Торуньо, Родольфо

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Родольфо Кесада Торуньо (исп. Rodolfo Quezada Toruño), (род. 8 марта 1932, Кюдад Гватемала, Гватемала). Гватемальский кардинал. Титулярный епископ Гадиауфалы и вспомогательный епископ Сакапы с 5 апреля 1972 по 11 сентября 1975. Коадъютор с правом наследования епархии Сакапы с 11 сентября 1975 по 16 февраля 1980. Епископ Сакапы с 16 февраля 1980 по 19 июня 2001. Прелат Санто-Кристо де Эскипулас с 24 июня 1986 по 19 июня 2001. Архиепископ Гватемалы с 19 июня 2001. Председатель епископской конференции Гватемалы с 1988 по 1992 и с 31 января 2004. Кардинал-священник с титулом церкви S. Saturnino с 21 октября 2003.

Похожие статьи:

Добавить комментарий