Коппа, Джованни

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Джованни Коппа (итал. Giovanni Coppa), (род. 9 ноября 1925, Альба, Италия). Итальянский куриальный кардинал. Титулярный архиепископ Серты с 1 сентября 1979. Делегат папских представлений в Государственном Секретариате Святого Престола с 1 сентября 1979 по 30 июня 1990. Апостольский Нунций в Чехословакии с 30 июня 1990 по 1 января 1993. Апостольский Нунций в Словакии с 1 января 1993 по 2 марта 1994. Апостольский Нунций в Чехии со 2 марта 1994 по 19 мая 2001. Кардинал-дьякон с дьяконством S. Lino с 24 ноября 2007.

Похожие статьи:

Добавить комментарий