Лопес Родригес, Николас де Хесус

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Николас де Хесус Лопес Родригес (исп. Nicolás de Jesús López Rodríguez), (род. 31 октября 1936, Барранкас, Санто Доминго). Доминиканский кардинал. Епископ Сан Франсиско де Макорис с 16 января 1978 по 15 ноября 1991. Архиепископ Санто Доминго и примас Доминиканской Республики с 15 ноября 1981. Военный ординарий Доминиканской Республики с 4 апреля 1982. Председатель епископской конференции Доминиканской Республики с 1984. Кардинал-священник с титулом церкви S. Pio X alla Balduina с 28 июня 1991.

Похожие статьи:

Добавить комментарий