Майер, Пауль Августин

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Пауль Августин Майер (нем. Paul Augustin Mayer), (род. 23 мая 1911, Альтёттинг, Германия). Бенедиктинец. Немецкий куриальный кардинал. Титулярный архиепископ Сатриано с 6 января 1972 по 8 апреля 1984. Секретарь Конгрегации по делам Религиозных и Светских Институтов с 8 сентября 1971 по 8 апреля 1984. Титулярный архиепископ с 8 апреля 1984. И. о. префекта Конгрегации Богослужения и Конгрегации Таинств с 8 апреля 1984 по 27 мая 1985. Префект Конгрегации Таинств с 27 мая 1985 по 28 июня 1988. Префект Конгрегации Богослужения и Дисциплины Таинств с 27 мая 1985 по 1 июля 1988. Председатель Папской Комиссии «Ecclesia Dei» со 2 июля 1988 по 1 июля 1991. Возведён в кардиналы-дьяконы с дьяконством S. Anselmo all’Aventino с 25 мая 1985. Возведён в кардиналы-священники с титулом церкви pro hac vice S. Anselmo all’Aventino с 29 января 1996.

С 12 декабря 2007, после смерти кардинала Штиклера, является старейшим живущим кардиналом Римско-католической Церкви.

Похожие статьи:

Добавить комментарий