Ригали, Джастин Фрэнсис

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Джастин Фрэнсис Ригали (англ. Justin Francis Rigali), (род. 19 апреля 1935, Лос-Анджелес, США). Американский кардинал, куриальный сановник и ватиканский дипломат. Титулярный епископ Бользены с 8 июня 1985 по 25 января 1994. Президент Папской Церковной Академии с 8 июня 1985 по 21 декабря 1989. Секретарь Конгрегации по делам Епископов с 21 декабря 1989 по 25 января 1994. Секретарь Коллегии Кардиналов со 2 января 1990 по 25 января 1994. Архиепископ Сент-Луиса с 25 января 1994 по 15 июля 2003. Архиепископ Филадельфии с 15 июля 2003. Кардинал-священник с титулом церкви S. Prisca с 21 октября 2003.

Похожие статьи:

Добавить комментарий