Себастьяни, Серджио

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Серджио Себастьяни (итал. Sergio Sebastiani), (род. 11 апреля 1931, Монтемонако, Италия). Итальянский куриальный кардинал и ватиканский дипломат. Титулярный архиепископ Чезареи ди Мауритании с 27 сентября 1976. Про-нунций на Мадагаскаре и в Маврикии, а также апостолический делегат на Коморских островах с 27 сентября 1976 по 8 января 1985. Нунций в Турции с 8 января 1985 по 16 ноября 1994. Председатель Префектуры экономических дел Святого Престола с 3 ноября 1997 по 12 апреля 2008. Кардинал-дьякон с дьяконством S. Eustachio с 21 февраля 2001.

Похожие статьи:

Добавить комментарий