Террасас Сандоваль, Хулио

Категория: Энциклопедия

Его Высокопреосвященство кардинал Хулио Террасас Сандоваль (исп. Julio Terrazas Sandoval), (род. 7 марта 1936, Валлегранде, Боливия). Редемпторист. Боливийский кардинал. Титулярный епископ Apisa maggiore и вспомогательный епископ Ла Паса с 15 апреля 1978 по 9 января 1982. Епископ Оруро с 9 января 1982 по 6 февраля 1991. Архиепископ Санта Круз де ла Сьерра с 6 февраля 1991. Председатель епископской конференции Боливии в 1985 — 1991 и 1998 — 2005. Вице-председатель епископской конференции Боливии с 2005. Кардинал-священник с титулом церкви S. Giovanni Battista de’ Rossi с 21 февраля 2001.

Похожие статьи:

Добавить комментарий